Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе пройдет региональный форум «Сильные идеи для нового времени»

Региональный форум проводится по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Его цель — помочь гражданам воплотить свои идеи по развитию страны в жизнь. Сейчас на федеральной крауд-платформе ideas.roscongress.org уже подано более 4,3 тыс. идей, в том числе 24 от КуZбасса.

В КуZбассе пройдет региональный форум «Сильные идеи для нового времени»

Как отмечает начальник департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства КуZбасса Елена Чурина, проведение подобных мероприятий — это уникальная возможность усовершенствовать и развивать направления, которые наиболее актуальны не только в регионе, но и в стране.

«Форум дает возможность раскрыть и проявить себя с творческой стороны, объединить грамотных и инициативных людей. Уверена, что среди кузбассовцев много тех, кто готов делиться своими идеями и конкретными предложениями по развитию государства в различных отраслях. Сейчас мы определяемся с датой и форматом проведения региональной части форума», — пояснила Елена Чурина.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта. Летом 2022 года на очном федеральном двухдневном форуме планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания продемонстрировать 10 из них руководству страны.

Сегодня в 14:00 состоится презентация форума. Участникам расскажут об основных направлениях работы форума в этом году, в чем смысл краудсорсинга, как правильно подавать заявку, сделать свою идею понятной и интересной для сообщества, требования к отбору заявок, механизмах поддержки и реализации идей, познакомят с успешными кейсами Форума-2020. Трансляция будет доступна на странице форума в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. На крауд-платформу форума поступило 15 тыс. идей, из которых экспертами отобрали 1000 проектов для дальнейшей проработки. От кузбассовцев поступило 172 идеи. Наибольшее количество предложений пришло по разделам «Современная экономика», «Новая социальная стратегия» и «Новое городское развитие». Ряд проектов взяли на сопровождение. Большой интерес на стратегической сессии вызвал проект по переработке отходов лесной промышленности и производству на их основе эфирных масел и фито-продукции. А проект «Feed Point – Точка Питания» — участник программы АСИ «100 городских лидеров» — поддержан рядом крупных компаний.

Для справки. Форум «Сильные идеи для нового времени» организован «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фондом «Росконгресс». Его главная задача — создать постоянно действующую платформу, где любой житель России может предложить свою идею по развитию государства.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.