Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Неделя Российского предпринимательства стартовала в КуZбассе

Центр «Мой бизнес» с 23 по 27 мая проведет тренинги и форумы для предпринимателей, спикеры расскажут о мерах поддержки и обучающих мероприятиях для начинающих и действующих предпринимателей. Принять участие в них могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории региона, а также все заинтересованные в развитии своего бизнеса.

Неделя Российского предпринимательства стартовала в КуZбассе

В рамках Недели у кузбасских представителей малого и среднего бизнеса появится возможность не только приобрести предпринимательские навыки, узнать, где получить финансовую поддержку на реализацию проекта, но и наладить бизнес-связи, продемонстрировать свои достижения и обменяться мнениями. Для самозанятых граждан запланированы различные тренинги и форумы, где они смогут узнать, в частности, о налоговых вычетах и государственной поддержке на продвижение товаров и услуг.

23 мая для предпринимателей организована игра «Бизнес Магнат» — своеобразный профессиональный тренинг. Раскрытие в человеке предпринимательских навыков предполагается через решение задач игры — это могут быть переговоры, выработка собственной стратегии и работа в команде.

24 мая в Новокузнецке состоится Форум для самозанятых граждан «Мой кейс». Он будет полезным для тех, кто применяет в своей деятельности режим НПД (налог на профессиональный доход), а также для физических лиц, планирующих заниматься предпринимательской деятельностью.

25 мая в Гурьевске будет организована площадка «СВОЕ ДЕЛО» для самозанятых граждан в рамках ежегодного форума предпринимателей «КуZбасс: территория бизнеса — территория жизни». Спикеры федерального и регионального уровней проведут тренинги и расскажут о возможностях участия самозанятых в государственных закупках, об интеграции самозанятых в бизнес-процессы крупных и средних предприятий, о возможностях маркетплейсов.

27 мая участникам проекта «Бизнес-молодость» расскажут о мерах поддержки и обучающих мероприятиях для молодых предпринимателей, а также для тех, кто только решил открыть свое дело. Для развития предпринимательского мышления пройдет бизнес-игра.

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра «Мой бизнес» в разделе «Мероприятия».

Для справки. Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства по итогам 2021 года составила 300,3 тыс. человек. Это почти на 22 тыс. человек больше, чем ожидалось в 2021 году.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.