Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев избран председателем Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

На полях XXV Петербургского международного экономического форума прошло заседание Совета МАСС (Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение»).

Сергей Цивилев избран председателем Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

В его работе приняли участие губернаторы и главы законодательных собраний регионов, входящих в состав ассоциации. В ходе заседания губернатор КуZбасса Сергей Цивилев был единогласно избран председателем Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».

Еще один вопрос, которые обсудили на собрании — подготовка к проведению зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которое пройдет в КуZбассе в 2023 году с 23 февраля по 5 марта.

«На территории Сибири такое масштабное международное событие проводится впервые. Ожидаем, что его посетят около 3 тысяч юных спортсменов и гостей из 20 стран ШОС и некоторых стран Европы. Нам важно провести это мероприятие на высоком уровне. Поэтому, особую важность приобретает необходимость качественной и слаженной работы всех регионов Сибири и по подготовке сборной команды Сибирского федерального округа, и по организации соревнований, и по приему гостей», — подчеркнул в своем выступлении губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Совет МАСС принял решение координировать подготовку к Играм. С такой инициативой выступил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев. У Совета уже имеется успешный опыт подготовки сборной команды Сибирского федерального округа к мероприятиям подобного уровня.

По решению Совета ассоциации Исполнительный комитет МАСС, как один из организаторов II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», обеспечит спортивной формой сборную команду Сибирского федерального округа, судейский и волонтерский корпус, а также членов оргкомитета.

Средства на участие команд всех субъектов Сибирского федерального округа во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» планируется предусмотреть в бюджетах регионов МА «Сибирское соглашение» на 2023 год.

Следующее собрание МАСС состоится в октябре 2022 года.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.