Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс и университет «Синергия» заключили соглашение о партнерстве для решения социально значимых задач

Документ в рамках ХХV Петербургского международного экономического форума подписали заместитель председателя правительства КуZбасса по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко и президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

КуZбасс и университет «Синергия» заключили соглашение о партнерстве для решения социально значимых задач

«Подготовка кадров и развитие предпринимательства — это те вопросы, которые сегодня в КуZбассе в числе приоритетных. Исходя из потребностей экономики совместно с ведущими вузами региона ведется системная работа по подготовке квалифицированных специалистов, которые не только сегодня, но и в перспективе будут востребованы на рынке труда. Для развития промышленности мы активно используем передовые научные разработки, для этого в регионе создан научно-образовательный центр «КуZбасс». Подписание соглашения с университетом «Синергия» — еще один шаг в этой масштабной работе, который позволит нам дополнительно использовать цифровой потенциал и опыт университета в подготовке кадров», — отметил заместитель председателя правительства Кузбасса по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко.

Одним из главных направлений сотрудничества КуZбасса и университета «Синергия» станет совершенствование системы образования с учетом глобальных вызовов, стоящих перед регионом. Стороны намерены наладить тесное взаимодействие по подготовке высококвалифицированных специалистов, в которых сегодня нуждаются ключевые отрасли региональной экономики, — промышленность, строительство, сельское хозяйство и туризм. В частности, планируется внедрить модель ранней профориентации подрастающего поколения, обучать молодежь наиболее востребованным специальностям и популяризировать предпринимательство.

Судя по итогам социально-экономического развития КуZбасса за 2021 год, в регионе неуклонно растет число предприятий малого и среднего бизнеса. В рамках подписанного соглашения планируется оказывать поддержку молодым предпринимателям и расширять возможности частной деловой инициативы посредством внедрения инновационных технологий в области бизнес-образования. Для этого в экосистеме «Синергии» предусмотрены уникальные образовательные программы, практические интенсивы по старту и развитию бизнеса «Взлет», а также разнообразные цифровые сервисы и платформы, включая базу знаний Synergy.Online.

В КуZбассе активно развивается деловой, спортивный и инклюзивный туризм. Так, по итогам зимнего сезона посещаемость курорта Шерегеш превысила 2 млн туристов. Подписанное на ПМЭФ-2022 соглашение подразумевает обоюдные усилия сторон по развитию туристической отрасли, комплексному продвижению бренда региона и проведению масштабных мероприятий, в том числе для молодежной аудитории.

«КуZбасс входит в топ-10 регионов России по социально-экономическому положению и опережает многие субъекты РФ по уровню социального благополучия. Во многом это объясняется тем, что региональные власти серьезно подходят к вопросу подготовки профессиональных кадров, исходя прежде всего из потребностей местных предприятий и организаций. Уверен, что богатый опыт «Синергии» по внедрению и использованию инновационных технологий в обучении существенно повысит качество образовательных услуг в регионе, будет способствовать росту трудоустройства и развитию региональной экономики», – сказал президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Для справки. Университет «Синергия» — крупнейший частный вуз, основанный в 1995 году и имеющий государственную лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о госаккредитации. На 29 факультетах обучаются более 110 тысяч человек из 89 стран мира. Вуз специализируется на подготовке профессионалов в области предпринимательства, менеджмента, IT-технологий, экономики, юриспруденции, лингвистики, дизайна, банковского дела, а также креативных индустрий, включая медиа, актерское искусство, кино и киберспорт, гейм-дизайн и e-commerce.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.