Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: продолжаем комплексное развитие территорий в Кузбассе

Перспективные районы для строительства жилых комплексов вблизи Московской площади в Кемерове обсудили в правительстве Кузбасса. При возведении новых ЖК необходимо учитывать и всю современную социальную инфраструктуру.

Сергей Цивилев: продолжаем комплексное развитие территорий в Кузбассе

«Мы продолжаем внедрять в Кузбассе механизм комплексного развития территорий. Это позволяет нам наращивать темпы жилищного строительства, решать вопросы со сносом аварийного жилья, строить детские сады, школы, спортивные площадки, благоустраивать скверы и парки. Создание полноценной инфраструктуры в новых микрорайонах не должно отставать от темпов возведения жилья. От результатов комплексного развития территорий напрямую зависит качество жизни кузбассовцев», – отметил Сергей Цивилев.

Разработан предварительный план застройки жилого комплекса в центре Кемерова, по адресу Притомский проспект, 18. Общая площадь территории составит 84 тыс. кв. м. В ЖК будет 1 525 квартир, парк развлечений, термальный комплекс, подземный паркинг и детский сад на 140 мест. Строительство начнется в четвертом квартале 2023 года.

Второй многофункциональный жилой комплекс в центре города с паркингом предполагается разместить на Притомском проспекте, 23. Общая площадь квартир составит 65 тыс. кв. м. До конца апреля земельный участок будет поставлен на кадастровый учет и официально зарегистрирован, а к концу мая ожидается получение разрешения на строительство.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.