Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: необходимо мобилизовать все ресурсы и ускорить темпы импортозамещения в энергетике

Помощник Президента Российской Федерации, секретарь Государственного Совета Игорь Левитин и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в режиме видеоконференцсвязи провели заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика». Оно было посвящено импортозамещению в электро- и теплоэнергетике.

Сергей Цивилев: необходимо мобилизовать все ресурсы и ускорить темпы импортозамещения в энергетике

«Эта работа направлена на обеспечение технологического суверенитета России, а значит, безопасности нашей страны. Необходимо мобилизовать все наши ресурсы и ускорить темпы импортозамещения в энергетике. Ведь это наш вклад в победу на экономическом фронте», — подчеркнул председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика», губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В заседании приняли участие представители федеральных министерств, ПАО «Россети», крупнейших энергетических компаний и предприятий энергомашиностроительного комплекса. Они обсудили обеспечение суверенитета в электро- и теплоэнергетике, в том числе переход на российское программное обеспечение в этой сфере.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.