Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По инициативе Сергея Цивилева в КуZбассе введены новые выплаты участникам СВО

По инициативе губернатора Сергея Цивилева депутаты Парламента КуZбасса расширили круг участников специальной военной операции, которые могут получить региональные выплаты в 100 и 200 тысяч рублей, включив в него сотрудников Росгвардии. Соответствующие изменения внесены в областной закон о мере социальной поддержки отдельным категориям граждан, участвующим в специальной военной операции (СВО).

По инициативе Сергея Цивилева в КуZбассе введены новые выплаты участникам СВО

«Сотрудники Росгвардии наравне с военнослужащими, добровольцами и мобилизованными гражданами выполняют задачи по защите национальных интересов России в зоне СВО. Поэтому они тоже имеют право на получение единовременных выплат и иные меры поддержки, которые мы предусматриваем для наших защитников Отечества. Их семьи также могут рассчитывать на всю необходимую помощь, пока бойцы находятся вдали от дома», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Теперь единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей будут получать граждане, которые самостоятельно подписали контракт с Управлением Росгвардии по Кемеровской области – КуZбассу и отправились в зону СВО для прохождения службы и выполнения боевых задач.

Выплату в 100 тысяч рублей будут предоставлять командированным в зону проведения СВО действующим сотрудникам Управления Росгвардии по Кемеровской области – КуZбассу, которые имеют специальные звания полиции.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.