Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев обсудил с проектировщиками параметры аэропорта в Шерегеше

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев обсудил с руководством инжиниринговой компании «Спектрум Холдинг» перспективы строительства аэродрома в Шерегеше. Важный инфраструктурный объект должен дать дополнительный импульс развитию южной агломерации региона.

Сергей Цивилев обсудил с проектировщиками параметры аэропорта в Шерегеше

«Проектирование и строительство аэропорта рядом со спортивно-туристическим комплексом стало продолжением масштабной работы по развитию Шерегеша и всего КуZбасса. Аэропорт всего в 7 км от поселка нужен как туристам, которые приезжают к нам в регион, так и самим кузбассовцам. Проект будет выполнен за счет внебюджетных источников, а в целом развитие инфраструктуры Шерегеша продолжится благодаря программе социально-экономического развития КуZбасса до 2024 года, утвержденной по поручению Президента России Владимира Путина», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Разработчиками концепции будущего аэродрома определены его месторасположение с географической привязкой и основные характеристики. Длина взлетно-посадочной полосы составит 2700 метров, ширина – 45 метров. Такие параметры аэродрома позволят принимать в аэропорту суда среднемагистрального класса. Расположение объекта позволит в перспективе удлинить ВПП еще на 500 метров.

Предлагаемое расположение оптимально с точки зрения авиационных характеристик с учетом размещения аэропорта в условиях горной местности.

Сергей Цивилев обсудил с проектировщиками параметры аэропорта в Шерегеше

После утверждения технического задания предстоит выполнить проектные изыскания. В правительстве КуZбасса создана рабочая группа для проработки вопросов развития сопутствующей инфраструктуры, в том числе подъездной дороги, сетей электроснабжения, связи, водоснабжения и отопления будущего объекта.


Галерея

  • gl752-001
  • gl752-002
  • gl752-003
  • gl752-004

News KuzInfo.ru

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.