Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 10 тысяч кузбассовцев воспользовались господдержкой для развития своего дела с помощью центра «Мой бизнес»

За три года работы центр «Мой бизнес», созданный в КуZбассе 21 апреля 2020 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», оказал услуги более чем 10 тыс. желающих начать или развить свое дело.

Более 10 тысяч кузбассовцев воспользовались господдержкой для развития своего дела с помощью центра «Мой бизнес»

Центр оказывает комплекс мер поддержки в формате «одного окна»: от регистрации бизнеса и консультирования до бесплатного обучения и помощи в продвижении своего дела.

Только в апреле этого года на площадке центра «Мой бизнес» прошли два конкурсных отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления адресных услуг на условиях софинансирования. Среди них – организация участия в медийных кампаниях, различных выставках, а также содействие в проведении патентных исследований и размещении товаров на электронных торговых площадках. Кроме того, сотрудники центра способствовали разработке технических решений, рекламных кампаний, технико-экономических обоснований, дизайна. В общей сложности за два конкурсных отбора комиссия по оказанию господдержки бизнесу рассмотрела 137 индивидуальных и коллективных заявок предпринимателей региона на оказание финансируемых услуг центра.

Больше всего запросов от предпринимателей поступило на содействие в продвижении товаров и услуг, а также приведение продукции в соответствие с необходимыми требованиями (сертификация, декларирование), регистрацию товарного знака. Среди одобренных – заявка агропромышленного кластера на участие в коллективном стенде предпринимателей КуZбасса на Сибирской продовольственной неделе в Новосибирске предстоящей осенью. Туристический кластер представил общекластерную заявку по продвижению услуг для летнего детского отдыха.

Как отметили в минэкономразвития КуZбасса, начиная с 2020 года специалисты центра оказали почти 24,9 тыс. различных услуг жителям региона, в том числе консультативную и информационную помощь по вопросам ведения бизнеса, провели более 300 образовательных и деловых мероприятий, включая вебинары с экспертами, региональные форумы, бизнес-игры и нетворкинги, которые в общей сложности посетило 30,9 тыс. жителей КуZбасса.

На базе центра «Мой бизнес» функционирует центр кластерного развития, который создает условия для эффективного взаимодействия участников территориальных кластеров, учреждений образования и науки, некоммерческих и общественных организаций, органов государственной власти, местного самоуправления и инвесторов в интересах развития региональных коопераций, обеспечение реализации совместных кластерных проектов.

В состав центра «Мой бизнес» также входит региональный центр инжиниринга, который содействует технологическому росту производственных компаний, способствует улучшению их производственных процессов, повышению автоматизации и уровня внедрения инноваций технологического бизнеса.

Чтобы получить помощь специалистов, необходимо обратиться в центр «Мой бизнес», который расположен по адресу: город Кемерово, ул. Сосновый бульвар, 1, второй этаж. Проконсультироваться по существующим мерам господдержки можно по тел. 8 (384-2) 77-88-70.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пуль

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.