Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев поручил ввести дополнительные меры поддержки ТОС

Работа территориального общественного самоуправления КуZбасса будет выведена на новый качественный уровень. По инициативе Сергея Цивилева региональный парламент рассмотрит законопроект, предполагающий возможность оказания ТОС информационной, консультационной, организационной и финансовой поддержки. Для координации этой работы создадут Совет по территориальному общественному самоуправлению при губернаторе КуZбасса.

Сергей Цивилев поручил ввести дополнительные меры поддержки ТОС

«Во всех муниципалитетах КуZбасса работает около 350 ТОС. Каждый из них решает широкий круг вопросов, которые интересуют жителей региона – благоустройство дворов и мест отдыха, патриотическое воспитание молодежи. Они оказывают содействие в поддержании правопорядка, ведут личный прием граждан и решают многие другие задачи. От их работы во многом зависит качество жизни кузбассовцев. Именно поэтому ТОС надо поддерживать, что мы и делаем. Считаю необходимым вывести их работу на новый уровень и закрепить это законодательно», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Он уточнил, что региональный закон о государственной поддержке территориального общественного самоуправления определит цели и задачи его развития в КуZбассе, установит полномочия органов власти, а также предусмотрит возможность оказания ТОС государственной поддержки в разных формах.

Принятие закона создаст условия для более широкого вовлечения населения в работу ТОС, в том числе поддержит инициативы и проекты.


ДЛЯ СПРАВКИ

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» под территориальным общественным самоуправлением (ТОС) понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения, городского округа, внутригородского района для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.