Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс будет сотрудничать с Тамбовской и Кировской областями

Сегодня на площадке XXVI Петербургского экономического форума губернатор КуZбасса Сергей Цивилев подписал соглашения о сотрудничестве с Тамбовской и Кировской областями. Договоренности о совместной работе с этими регионами достигнуты еще в 2019 году. В обновленных документах особое внимание уделили сохранению и расширению двусторонних связей в экономической, научно-технической, культурной и иных сферах деятельности.КуZбасс будет сотрудничать с Тамбовской и Кировской областями

«Развитие межрегиональных связей для КуZбасса — важная задача для нас. В нынешних условиях необходимо взаимодействовать по всем направлениям, совместно решать вопросы технологической независимости. КуZбасс активно развивается не только в промышленном секторе, сейчас мы делаем ставку в том числе на развитие туристической отрасли, спорта, культуры и других сфер. Мы готовы делиться своим опытом и перенимать его у коллег из регионов», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Первое соглашение правительство КуZбасса заключило с администрацией правительства Тамбовской области. Подписи под документом поставили губернатор Сергей Цивилев и глава Тамбовской области Максим Егоров. На новый уровень выйдет и сотрудничество с Кировской областью — соглашение подписали губернаторы Сергей Цивилев и Александр Соколов.

КуZбасс будет сотрудничать с Тамбовской и Кировской областями

Совместная работа будет организована по нескольким направлениям — транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля, архитектура и строительство, ЖКХ, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм, спорт, охрана окружающей среды и другим.

В Санкт-Петербурге проходит одно из главных деловых событий страны — Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Он будет работать до 17 июня. КуZбасс представляет делегация во главе с губернатором Сергеем Цивилевым.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.