Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: соглашение между МАСС и АСИ призвано ускорить развитие экономики сибирских регионов

В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» заключили соглашение о сотрудничестве.

Сергей Цивилев: соглашение между МАСС и АСИ призвано ускорить развитие экономики сибирских регионов

Документ подписали председатель Совета МАСС, губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

«Работа «Сибирского соглашения» направлена на объединение регионов и решение поставленной Президентом России задачи по развитию Сибири. Нам важно улучшать инвестиционный климат в наших регионах и создавать благоприятные условия для будущих проектов. А достигнутые с АСИ договоренности будут способствовать достижению этих целей», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Соглашение регламентирует принципы и условия сотрудничества сторон, направленного на дальнейшее стабильное социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации, входящих в МАСС: республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областей и КуZбасса.

Документ предусматривает взаимодействие в проектах развития региональной экономики и социальной сферы, инициативах, направленных на установление и укрепление межрегиональных связей, на обмен лучшими управленческими практиками, на раскрытие потенциала детей и молодежи. Также предусмотрены проекты по формированию благоприятного делового климата и повышению инвестиционной привлекательности регионов, по созданию комфортной среды и развитию внутреннего туризма.

«По поручению Президента мы сейчас активно работаем над укреплением и расширением межрегиональных связей, помогаем субъектам выстраивать процессы так, чтобы какие-то проекты и решения, которые они внедряют, оказывали бы положительный эффект на территории сразу нескольких регионов. В этом смысле в Сибири работа уже налажена, и мы с помощью ассоциации «Сибирское соглашение» сможем еще эффективнее и быстрее применять практики и программы, которые сегодня предлагает АСИ. Это все, что касается улучшения делового климата, социальной защиты, здравоохранения, системы подготовки кадров», — сказала Светлана Чупшева.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.