Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев и Дмитрий Анисимов обсудили комплексное развитие города Кемерово

На встрече с губернатором КуZбасса Сергеем Цивилевым глава Кемерова Дмитрий Анисимов доложил о ходе работ по благоустройству городских территорий. Одной из основных тем обсуждения стал ремонт Университетского моста.

Сергей Цивилев и Дмитрий Анисимов обсудили комплексное развитие города Кемерово

«Это очень важный для города объект, поэтому должен быть обеспечен жесточайший контроль качества выполняемых работ. Необходимо реагировать на обращения кемеровчан, прежде всего в социальных сетях, оперативно принимать решения по оптимизации дорожного движения», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Как рассказал Дмитрий Анисимов, 23 июля для временного движения открыли востребованные участки улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, включая мост через Искитимку. Только после этого на Университетском мосту начаты работы, которые требуют полного перекрытия движения. Необходимо восстановить шкафные стенки, заменить треснувшие переходные плиты, отремонтировать деформационные швы. Восстановить изношенные конструкции мостостроителям предстоит в кратчайшие сроки. Сейчас транспортные потоки перераспределены, приняты дополнительные меры для регулирования дорожного движения.

Сейчас в Кемерове идут масштабные работы по строительству инженерных сетей и дорог в заискитимской части города. До конца года здесь предстоит проложить 4,5 км тепломагистралей, более 4 км водопроводов, 5,5 км сетей водоотведения, 4,5 км электрических кабельных линий, 7 км ливневки с очистными сооружениями, а также построить 5 распределительных пунктов электроснабжения. Все это обеспечит возможность строительства новых современных микрорайонов.

План комплексного развития территорий предусматривает, что ул. Сибиряков-Гвардейцев станет шестиполосной. В процессе — реконструкция ул. Гагарина от ул. Терешковой до Искитимской набережной, здесь появятся удобные тротуары, пешеходные зоны. Улица Соборная получит четырехполосное продолжение до улицы Свободы на ФПК.

Ежегодно в городе идут работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. В этом году будут модернизированы 19 участков. Среди них — дороги вдоль правого берега Томи, в деревне Красновка — улицы Елыкаевская и Правая Гавань. Их обновление еще не завершено, но уже уложенное асфальтное покрытие облегчило движение автомобилистов, которые из-за перекрытия Университетского моста выбирают объездные пути через правый берег. В активной фазе работы на улице 1-я Стахановская — это один из выездов из города со стороны промзоны.

В процессе благоустройства – улица 2-я Камышинская — по поводу нее поступали особенно много обращений и жалоб. Также идут работы на Южном — на улицах Радищева, Баумана, Двужильного, Патриотов, Грузовой, Клары Цеткин, Тельбесской в Заводском районе, на Волгоградской и проспекте Ленинградском.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже завершено преображение улицы Ноградская в старом центре города. Здесь обновили как проезжую часть, так и тротуары — в том же стиле, что и в прошлом году на улице Кирова.

Кроме того, в этом году во всех районах города ремонтируют 79 дворов, 11 общественных пространств.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.