Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в Ленинске-Кузнецком будет построена новая поликлиника

Планы развития Ленинска-Кузнецкого обсудили во время рабочей встречи губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и глава города Евгений Никитин. Ключевым вопросом стало строительство новой поликлиники в районе автовокзала.

Сергей Цивилев: в Ленинске-Кузнецком будет построена новая поликлиника

«У Ленинска-Кузнецкого большой потенциал, он развивается быстрыми темпами. Необходимо создавать более комфортные условия для людей – это касается, прежде всего, социальной сферы. Поэтому поддерживаю инициативу главы по строительству новой поликлиники, которая позволит горожанам, жителям сел и деревень получать квалифицированную медицинскую помощь, проходить диагностику на высокотехнологичном оборудовании. Необходимо включить ее в программу «Моя новая поликлиника» и переходить к проектированию», — подчеркнул Сергей Цивилев.

На встрече обсудили текущий ремонт дорог.

Евгений Никитин сообщил, что впервые за 11 лет капитально ремонтируют проспект Кирова. До сентября здесь обновят более 3 км дороги. На реконструкцию из областного бюджета по программе «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс» выделено 330 млн рублей. Работы будут вести от пересечения проспекта с ул. Суворова до пересечения с ул. Васильева. Ширина дорожного полотна на разных участках варьируется от 15 до 18 метров.

«На 40% проспект уже готов. В конце текущего сезона работы планируем полностью завершить. Будет отремонтирован технический, пешеходный тротуары, заменено бордюрное ограждение, отремонтированы съезды», — отметил Евгений Никитин.

Глава города также отметил, что есть необходимость в ремонте автодороги на въезде со стороны Новосибирска (ул. Гагарина), дороги на ул. Розы Люксембург. В связи с запуском троллейбусной линии в северной части города требуется ремонт дороги на ул. Топкинской.

Кроме этого обсудили вопросы благоустройства города. В рамках реализации национальных проектов, областных и муниципальных программ в Ленинске-Кузнецком благоустраивают дворы, озеленяют улицы и скверы. Также необходимо создание инженерных сетей для дальнейшей застройки жилого микрорайона № 6 с развитой инфраструктурой, а также демонтаж ветхих и аварийных многоквартирных жилых домов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.