Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в Мысках построим новую школу на 275 мест

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев во время рабочей встречи обсудил с главой Мысков Евгением Тимофеевым социально-экономическое развитие города. Ключевым вопросом стало строительство новой современной школы № 6 на 275 мест.

Сергей Цивилев: в Мысках построим новую школу на 275 мест

«Строительство новой современной школы в Мысках необходимо. В этом году надо подписать контракт, чтобы в следующем приступить к строительству. И жителям города необходимо знать, что у них появится новая школа. Дети — наше будущее, поэтому они должны учиться в самых современных и комфортных условиях», — отметил Сергей Цивилев.

Евгений Тимофеев рассказал, что сейчас проект строительства школы находится на государственной экспертизе.

Также в городе проводится капитальный ремонт поликлиники № 1. Уже заменили окна, напольное покрытие, идет ремонт потолков и стен, системы отопления. Полностью обновили кровлю, ведутся работы по отделке и утеплению фасада. Сдать поликлинику в эксплуатацию планируют уже в конце этого года.

Сергей Цивилев и Евгений Тимофеев обсудили благоустройство города. В рамках реализации нацпроектов, областных и муниципальных программ в Мысках приводят в порядок дворы, озеленяют скверы, ведется капитальный ремонт дорог. Отремонтированы проезжие части на улицах Первомайская, Кедровская. До конца сезона будет отремонтирована дорога на улице Ноградская протяженностью 1 км.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.