Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев поручил построить в Яшкинском округе спортивный комплекс

Во время рабочей встречи губернатор Сергей Цивилев и глава Яшкинского округа Евгений Курапов обсудили вопросы социально-экономического развития муниципалитета. Один из самых важных для его жителей — строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Сергей Цивилев поручил построить в Яшкинском округе спортивный комплекс

«В Яшкинском округе его жителям не хватает физкультурно-оздоровительного комплекса. Необходимо в кратчайшие сроки подготовить проект и включить его в федеральные программы финансирования», — отметил Сергей Цивилев.

Евгений Курапов рассказал, что в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» был сдан в эксплуатацию 20-квартирный жилой дом в пгт Яшкино. Ведется работа по строительству очистных сооружений, их ввод в перспективе позволит вести строительство новых многоквартирных домов.

Завершается ремонт в детском саду № 3 на 140 мест в пгт Яшкино, его сдадут в эксплуатацию 1 октября 2023 года. Также в пгт Яшкино будет реконструирована школа № 1. Проект уже прошел экспертизу, капремонт завершится в 2024 году.

Как отметил глава округа, большое внимание уделяется строительству и ремонту дорог, благоустройству дворовых территорий и детских площадок, общественных мест. В этом году в пгт Яшкино сделали тротуар на ул. Гагарина и на ул. Больничная в поселке Ленинский. В планах отремонтировать до конца осени дороги на ул. Колхозная, Канатная, Водопроводная, Войнова, Алтайская, в переулке Ленинский. Ведется благоустройство парка Молодежный в пгт Яшкино.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.