Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По распоряжению Сергея Цивилева Ижморский округ получит дополнительные средства на строительство и ремонт дорог

В ходе рабочей встречи губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и глава Ижморского округа Александр Малышко обсудили реализацию федеральных и региональных проектов, социальных программ, а также подготовку к столетию округа. Главным стал вопрос о выделении дополнительных средств на развитие дорожной сети и инфраструктуры муниципалитета.

По распоряжению Сергея Цивилева Ижморский округ получит дополнительные средства на строительство и ремонт дорог

«В следующем году мы будем отмечать столетие Ижморского округа. Это значимое событие для всех жителей муниципалитета. Все, что мы делаем сейчас, в том числе строительство дорог, ввод новых объектов, благоустройство территории — это работа на перспективу, для людей», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

По распоряжению главы региона Ижморскому округу будет выделено дополнительное финансирование на строительство и ремонт дорог.

Как рассказал Александр Малышко, основное внимание уделяется социальным вопросам и здравоохранению. В этом году в муниципалитете открыты два ФАПа — новый в селе Иверка и после капитального ремонта в селе Красная Тайга. До конца августа начнет работать еще один в селе Берикуль. За три года 4 модульных ФАПа уже открыты в селах Нижегородка, Теплая Речка, Постниково, поселке Новый Свет. Сейчас идет капитальный ремонт еще двух медпунктов, один из них — в селе Воскресенка — откроют до конца августа. В ноябре планируется сдать в эксплуатацию ФАП в селе Ломачевка.

«Все ФАПы обеспечены специалистами, стоит хорошее оборудование, есть передвижной ФАП, людям не надо ездить в центр. В этом году идет ремонт районной поликлиники», — отметил глава округа.

Поликлиника Ижморской районной больницы — главная в округе. В настоящее время в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по указу Президента России Владимира Путина, идет капитальный ремонт помещений. Открытие запланировано на конец сентября этого года.

В пгт Ижморский в октябре завершится текущий ремонт Дома культуры. В рамках федеральной программы «Культура малой родины» сейчас заключают контракты на покупку оборудования. ДК будет оснащен современным световым и звуковым оборудованием, одеждой сцены и театральными креслами.

Ижморский округ — активный участник проекта инициативного бюджетирования «Твой КуZбасс – твоя инициатива». В этом году будут благоустроены две спортивные площадки — в пгт Ижморский на территории школы № 2 и в селе Красный Яр. Кроме того, сейчас благоустраивают территории памятников в селах Колыон и Троицкое.

Идет ремонт автодороги в пгт Ижморский на улице Ленинская протяженностью 1 км. До конца сезона будет выполнен текущий ремонт дорог на улицах Суворова, Ленинская, Стадионная, Коммунистическая.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.