Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: КуZбасс и Челябинская область укрепляют социально-экономические отношения

Сегодня губернатор КуZбасса с рабочим визитом находится в Челябинской области. В рамках деловой программы было подписано соглашение о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. Подписи в документе поставили главы субъектов Сергей Цивилев и Алексей Текслер.

Сергей Цивилев: КуZбасс и Челябинская область укрепляют социально-экономические отношения

«После Великой Отечественной войны наши регионы дружно восстанавливали экономику и промышленность страны. А сейчас жизнь ставит перед нами новые задачи, и наше сегодняшнее соглашение как раз направлено на их решение. Мы все время плотно сотрудничаем как губернаторы и как руководители комиссий Госсовета. Сейчас время такое – надо быть вместе, надо объединяться, у нас много общего», – подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Руководители регионов отметили общие задачи, в том числе по усилению гуманитарных связей, промышленной кооперации, сотрудничеству субъектов в научно-производственной сфере.

«Сегодня – время возможностей. И, помимо развития экономических связей, что, конечно, очень важно, мы можем развиваться – не только в части промышленности, но и в науке, образовании, культуре, туризме. И у нас в регионе, и в КуZбассе эти направления активно работают. Есть дружеская тесная связь по многим направлениям, в том числе по патриотическому воспитанию молодежи», – рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Стороны планируют расширять торгово-экономические связи между представителями бизнеса, обмениваться опытом разработки и реализации государственных программ развития и поддержки малого, среднего предпринимательства.

Фото предоставлены пресс-службой правительства Челябинской области.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.