Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в КуZбассе будут реализованы масштабные строительные проекты

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев находится с рабочим визитом в Екатеринбурге. Сегодня он посетил международный строительный форум-выставку 100+ TechnoBuild и подписал соглашения о сотрудничестве региона с «УГМК-Застройщик».

Сергей Цивилев: в КуZбассе будут реализованы масштабные строительные проекты

Подписанные соглашения предусматривают проектирование и строительство высотного комплекса «Московская площадь» на берегу Томи, медицинского центра площадью свыше 12 тысяч кв. метров и жилых кварталов. Компания-застройщик представила макеты архитектурных решений и 3D-визуализацию, чтобы гости лучше рассмотрели и оценили масштаб будущих строений.

Медицинский комплекс разместится рядом с КемГМУ. В него войдут взрослая и детская поликлиники, операционный блок, стационар на 30 мест, лаборатория, эндоскопия, лучевая диагностика и аптека. Для возведения медкомплекса привлекут инвестиции на сумму 3,6 млрд рублей.

«У нас действует большая программа по подготовке медицинских кадров, и в этой клинике будут кафедры для обучения и практики наших студентов. Мы договорились, что в объектах, которые будет строить «УГМК-Застройщик», тоже будут поликлиники, интегрированные в комплексы. Это новые подходы к системе оказания медпомощи», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Еще одним важным документом, подписанным на полях форума в Екатеринбурге, стало соглашение по реализации проектов комплексного развития территории (КРТ) заискитимской части Кемерова. На площади 549 гектаров планируют возвести более 10 современных высотных микрорайонов, где предусмотрена и социальная инфраструктура. Вместе с 10 школами, 38 детскими садами и 6 объектами здравоохранения появятся новые общественные пространства, парки, а также объекты спорта и культуры.

Уже в этом году в соответствии с соглашением начнется строительство многофункционального общественного центра «Московская площадь» в 145 тысяч кв. метров. На участке в 5 гектаров разместятся торговые улицы, термальный комплекс с бассейном под открытым небом, гостиница, рестораны, фитнес-клуб и офисный центр. Объем инвестиций составит свыше 17 млрд рублей.

«Вместе с органами власти, партнерами мы формируем новый архитектурный облик, современное пространство, которое станет местом коммуникаций, сосредоточением деловой, общественной и культурной жизни», — отметил генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.