Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор КуZбасса встретился с заместителем руководителя Федерального казначейства

Во время рабочей встречи Сергей Цивилев и Александр Демидов обсудили актуальные вопросы, в том числе о сопровождении средств, выделенных на строительство культурно-образовательного и музейно-театрального комплексов в Кемерове.

Губернатор КуZбасса встретился с заместителем руководителя Федерального казначейства

«Федеральное казначейство является важнейшим институтом, обеспечивающим надежность и прозрачность бюджетной системы. Казначейское сопровождение и контроль в совокупности с другими инструментами дают хороший эффект, прозрачность и контроль использования бюджетных средств. Я благодарен Федеральному казначейству и региональному управлению за работу и эффективное взаимодействие», — подчеркнул Сергей Цивилев.

В свою очередь заместитель руководителя Федерального казначейства поздравил губернатора с избранием на новый срок и выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество будет таким же успешным и плодотворным.

«Мы видим, что очень позитивно развивается регион, и нам приятно, что вы так высоко оцениваете деятельность казначейства в этом процессе», — сказал Александр Демидов.

Строительство объектов культурно-образовательного комплекса в Кемерове было начато в 2019 году. В 2021 году построены и введены в эксплуатацию филиал МГАХ с интернатом, филиал Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства «Сибирский» с интернатом, общеобразовательная школа с двумя бассейнами (для учащихся филиалов МГАХ и ЦМШ-АИИ «Сибирский»). В 2022 году построены и введены в эксплуатацию общежитие филиала РГИСИ со стадионом, Фондохранилище музеев КуZбасса с реставрационным центром. Средства, выделенные на строительство этих объектов, подлежали казначейскому сопровождению.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.