Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе завершилась программа «Экспортный форсаж-2023»

Региональный Центр поддержки экспорта провел обучение в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В КуZбассе завершилась программа «Экспортный форсаж-2023»

Среди участников в 2023 году – 10 кузбасских предприятий с торговым оборотом от 50 млн до 2 млрд рублей за последний финансовый год. Это сельскохозяйственная компания «Алмаз», ООО «Системы промышленной безопасности», «Сибагро» и другие производители в сферах машиностроения, лесопереработки, АПК, информационных технологий. При поддержке экспертов Школы экспорта РЭЦ они разработали планы выхода на экспортные рынки.

«Благодаря такой образовательной программе и опытным наставникам наши производители получили возможность выхода на мировые рынки. Это значит, что о качественной кузбасской продукции больше узнают не только в России, но и за рубежом. Все проекты направлены на расширение географии продаж. Уверен, это позволит укрепить внешнеэкономические контакты и найти новых стратегических партнеров», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Во время интенсива предприниматели погрузились в нюансы экспортной деятельности: выбрали подходящие рынки сбыта, нашли потенциальных покупателей, познакомились с необходимыми аспектами законодательства, изучили вопросы логистики, таможни, формирования внешнеторгового контракта, узнали об инструментах господдержки, подготовились к деловым переговорам. В межмодульный период в сопровождении опытных наставников участники выполняли практические задания.

Программа «Экспортный форсаж-2023» реализуется в КуZбассе с 2020 года. По итогам предыдущих потоков компании-участники заключили 32 экспортных контракта на сумму более 175 млн рублей.

Продвижением предприятий региона на мировые рынки и вовлечением потенциальных экспортеров в международную торговлю занимается Центр поддержки экспорта КуZбасса. Специалисты предоставляют как софинансируемые услуги, так и бесплатные. За девять месяцев 2023 года благодаря работе Центра 14 кузбасских компаний заключили экспортные контракты на сумму 1,6 млн долларов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.