Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в стратегию развития Сибири войдут предложения по реабилитации участников СВО

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев принял участие в заседании координационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по физической культуре и спорту. Одним из основных вопросов стало создание условий для реабилитации и ресоциализации участников СВО и ветеранов боевых действий при помощи адаптивной физической культуры.

Сергей Цивилев: в стратегию развития Сибири войдут предложения по реабилитации участников СВО

«Мы в КуZбассе провели Международную научно-практическую конференцию по развитию производительных сил региона, в ней приняли участие ведущие ученые и специалисты. Все идеи будут включены в программу развития нашего региона до 2030 года. Такую же конференцию мы планируем по развитию производительных сил всей Сибири, по результатам будут внесены коррективы в стратегию социально-экономического развития СФО до 2035 года. Важной частью станут предложения в области спорта, в том числе по развитию адаптивных видов и привлечению к занятиям спортом вернувшихся со спецоперации», — отметил председатель Совета МАСС, губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Основные площадки для реабилитации участников СВО средствами адаптивной физической культуры и спорта в регионе — ФОК «Металлург» в Белове, Ледовый дворец «КуZбасс» и спорткомплекс «КуZбасс-Арена» в Кемерове, Прокопьевский техникум физической культуры, а также Региональный центр спортивной подготовки КуZбасса по адаптивным видам спорта в Новокузнецке, который был признан лучшим в России объектом адаптивного спорта. Вовлечением участников СВО в занятия физкультурой и спортом занимаются также аккредитованные региональные спортивные федерации.

Сергей Цивилев: в стратегию развития Сибири войдут предложения по реабилитации участников СВО

КуZбасс стал первым регионом России, где в августе этого года прошли межрегиональные соревнования «Кубок защитников Отечества» среди ветеранов СВО.

Еще одним вопросом стала концепция подготовки и проведения Спартакиады народов Сибири. Также на заседании обсудили организацию участия сборной команды СФО в VIII летних Международных спортивных Играх «Дети Азии», которые пройдут с 25 июня по 7 июля 2024 года в Якутске.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.