Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев поручил определить сроки открытия поликлиники в Междуреченске

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев провел заседание президиума правительства, посвященное завершению капитального ремонта поликлиники и диагностического центра в Междуреченске. Глава региона подчеркнул, что работы необходимо завершить до празднования 70-летия больницы в августе.

Сергей Цивилев поручил определить сроки открытия поликлиники в Междуреченске

«Мы строим образцово-показательный больничный комплекс, гордость всей страны. На этой неделе должен быть составлен график сдачи под ключ всей поликлиники. Все должно быть сделано на высочайшем уровне в соответствии с требованиями по бережливому производству, благоустроить прилегающую территорию, установить все оборудование. В первую очередь меня интересует, когда поликлиника сможет начать прием жителей, оказывать людям медицинскую помощь», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

По поручению губернатора подрядчику необходимо до конца января устранить все замечания по проекту и вернуть его на экспертизу. Если до конца месяца замечания не будут сняты, договор с проектировщиком будет расторгнут, материалы направлены в правоохранительные органы.

Если замечания устранят, до 15 февраля должна быть проведена экспертиза проекта в Главгосэкспертизе. Главное строительное управление должно провести проверку выполненных работ.

Напомним, капитальный ремонт в Междуреченской городской больнице на бульваре Медиков, 5 начался в 2022 году. Для этого было направлено 436,3 млн рублей из областного бюджета. На приобретение медоборудования в поликлинику из областного бюджета в 2023 году направлено 49,5 млн рублей, мебели — более 20 млн. Подрядчик затянул сроки. В субботу, 20 января, губернатор Сергей Цивилев в ходе поездки в Междуреченск осмотрел объект и поручил ускорить работу.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.