Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: мы обновили дорожную карту для увеличения доли кузбасских товаров в магазинах

В правительстве КуZбасса обсудили вопросы реализации сельскохозяйственной продукции местного производства. В регионе работают более 4,5 тысячи магазинов розничных торговых сетей и 379 производителей продуктов питания. В них представлена продукция всех крупных местных производителей, в последнее время увеличилось количество товаров мелких фермерских хозяйств.

Сергей Цивилев: мы обновили дорожную карту для увеличения доли кузбасских товаров в магазинах

«Обеспечение продовольственной безопасности жителей региона — одно из приоритетных направлений нашей работы. Для увеличения доли региональных товаров в магазинах действует дорожная карта по продвижению и расширению ассортимента продукции местных производителей. Мы ее обновили на 2024-2026 годы. Продолжаем работу по установлению прямых контактов между нашими производителями и организациями торговли», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

По итогам 2023 года средняя доля социально значимых товаров кузбасских производителей в торговых сетях составила от 50 до 80% — хлеб и хлебобулочные изделия, яйцо, молочная и другая продукция. При этом доля товаров по всему ассортименту составила 22% – овощи, мясо, рыба, кондитерские изделия, напитки.

«Торговые сети испытывают существенную потребность в товарах местного производства, таких как мясо, курица, овощи, яйцо. Но производственных мощностей наших предприятий пока недостаточно. Считаем необходимым организовать хранилища и продвигать фермерскую продукцию посредством агрегаторов. Это позволит увеличить мощность сезонного хранения овощей и объемы их поставок в магазины, а также расширит сбытовые возможности для кузбасских фермеров», — отметил заместитель председателя правительства, министр промышленности и торговли региона Леонид Старосвет.

Минпромторг КуZбасса проводит индивидуальную работу с производителями региона по оказанию помощи в продвижении товаров.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.