Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Педагог и школьник из Кузбасса примут участие в финале всероссийского лесного конкурса «Подрост» в Московской области

Педагог и школьник из Кузбасса примут участие в финале всероссийского лесного конкурса «Подрост» в Московской областиКак сообщили в департаменте лесного комплекса Кемеровской области, на финал 11 всероссийского лесного конкурса «Подрост», который пройдет с 12 по 16 мая в городе Пушкино Московской области, отправятся два победителя федерального (заочного) этапа из Кузбасса. Это школьник Никита Алексиенков и педагог Елена Владимировна Буймова. Никита Алексиенков, ученик 8 класса основной общеобразовательной школы №4 Междуреченска (руководитель - учитель биологии Л.А.Качаева), в финале  выступит с проектом по практической природоохранной деятельности под названием «Зеленая школа». 

Е.В.Буймова, педагог школьного лесничества «Терсинка» Осиноплесской средней общеобразовательной школы (Новокузнецкий район), представит  методические разработки по обеспечению деятельности школьного лесничества «Терсинка». 

В 2013 году школьное лесничество «Терсинка» стало победителем федерального пилотного образовательно-просветительского проекта «Вместе сохраним леса от пожаров». Члены школьного лесничества провели среди односельчан активную кампанию против поджогов травы и лесных пожаров, с большим отрывом опередив всех остальных участников проекта. В Кемеровской области этот проект был реализован при поддержке департаментов образования и науки и лесного комплекса. 

Добавим, всероссийский лесной конкурс «Подрост» создан для привлечения молодёжи к проблемам сохранения лесов и повышения интереса к исследовательской деятельности в области лесоводства. 

По итогам федерального (заочного) этапа к участию в финале конкурса приглашены учащиеся старших классов, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования, руководители школьных лесничеств, всего 101 человек из 46 субъектов Российской Федерации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.