Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Три кузбасские команды вышли в финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

В Москве завершился первый этап очного полуфинала всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия — страна возможностей» для команд Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов. В финал первого этапа конкурса вышли 15 команд, три из которых — представители КуZбасса. Это команда комитета образования и науки администрации Новокузнецка «ЗаНово», команда управления образования администрации Кемерова «5К.kem» и команда управления образования Беловского городского округа «Новый формат».

Три кузбасские команды вышли в финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

«Флагманы образования. Муниципалитет» – Всероссийский профессиональный конкурс, ориентированный на управленческие команды муниципальных органов управления образованием. В составе команд по пять представителей управленческого звена одного муниципального образования — от руководителей до специалистов. Цель проекта — поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

«Главная ценность конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в объединении уникальных команд, обмене опытом, систематизации знаний, стимуле к развитию. Такие проекты дают возможность оценивать ситуации с разных точек зрения, по-новому на них взглянуть. Общение с экспертами открывает новые векторы развития», — считает представитель команды комитета образования и науки администрации Новокузнецка Наталья Бровкина.

В рамках конкурсных испытаний для команд был организован кейс-турнир, который представлял собой командное соревнование. Участникам предоставлялся приближенный к реальности кейс, который содержал проблему или противоречие и строился на реальных фактах. Необходимо было проанализировать предложенную ситуацию, найти оптимальное решение и презентовать его. Кроме того, конкурсанты прошли испытания в формате мастермайнда — встречи с комбинацией мозгового штурма, обучения в действии, постановки личных целей, групповой поддержки и обратной связи от каждого участника.

«Конкурс помогает не бояться трудных ситуаций, а решать их с помощью нормативной базы, применяя комплексные, современные методы и креативные решения. Благодаря ему я увидела, что для решения любого вопроса всегда достаточно любых ресурсов, что трудности только в голове, решение есть всегда. Конкурс для меня — прекрасная прокачка моих управленческих компетенций и навыков администрирования», — уверена участница команды и начальник управления образования администрации города Кемерово Наталья Дашковская.

Все участники полуфинала получили удостоверения о повышении квалификации. Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получить призы от партнеров конкурса.

Второй этап полуфинала для конкурсантов пройдет в Москве с 26 по 28 июля.

Для справки. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации — создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия — страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Яндекс Дзен официальный канал КузИнфо

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.