Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе прошла торжественная линейка первокурсников губернаторских образовательных учреждений

В этом году 434 юных кузбассовца поступили в губернаторскую школу-интернат МЧС, кадетскую школу-интернат полиции, женскую гимназию-интернат, многопрофильный лицей-интернат и специальную общеобразовательную школу. Сегодня у них прошла линейка-посвящение. С началом нового этапа в жизни ребят и их родителей поздравил заместитель губернатора КуZбасса по вопросам безопасности и правопорядка Валерий Догадов. Он передал собравшимся приветственные слова губернатора Сергея Цивилева.

В КуZбассе прошла торжественная линейка первокурсников губернаторских образовательных учреждений

«Ваша задача — учиться, развивать свои таланты, реализовывать мечты. Для этого в наших губернаторских учреждениях есть все условия. Помните, что вы — будущее КуZбасса, его гордость. Любите свою Родину, уважайте историю и равняйтесь на славные подвиги предков. Будьте достойны высокого звания кадетов», — поздравил первокурсников губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

По сложившейся традиции старшие учащиеся передали первокурсникам вымпелы, после чего новобранцы принесли клятву воспитанников губернаторских образовательных учреждений и кадетских классов КуZбасса.

На торжественной линейке присутствовали воспитанники кадетских классов из Малосалаирской школы Гурьевского округа, Карагайлинской школы Прокопьевского округа, школы № 11 Прокопьевска, кемеровских школ №74 и 95.

Также на праздничное построение пригласили лучших юнармейцев КуZбасса. За выдающиеся успехи и активное участие в мероприятиях Юнармии ребят наградили знаками «Юнармейская доблесть» III степени.

ДЛЯ СПРАВКИ

Сеть губернаторских образовательных учреждений создана в КуZбассе 24 года назад в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. На сегодняшний день в таких учреждениях обучаются 950 человек. Сюда поступают ребята со всего региона, которые успешно прошли вступительные испытания, конкурс на зачисление составляет от 2 до 5 человек на место. Льготы предусмотрены для многодетных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

За годы работы губернаторские учреждения окончили около 11 тысяч человек. Ежегодно более 80% выпускников поступают в высшие учебные заведения КуZбасса и России, а затем успешно работают на ведущих предприятиях региона и страны.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.