Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В расписании учеников юргинской школы №15 появился урок самообороны

К новому учебному году в школе оборудовали зал самбо. Под него отвели один из учебных классов, в котором за счет консолидированного бюджета провели капитальный ремонт. Финансирование составило свыше 1 млн рублей. Еще 250 тысяч рублей Федерация самбо России в рамках проекта «Самбо — в школу» выделила на борцовский ковер и детскую спортивную форму.

В расписании учеников юргинской школы №15 появился урок самообороны

«В КуZбассе участниками проекта «Самбо — в школу» стали уже 18 общеобразовательных учреждений Белова, Новокузнецка, Кемерова, Прокопьевска, Юрги, Ленинска-Кузнецкого. Важно, что этот боевой вид спорта, разработанный в России, учит не только защищать себя и близких. Он служит основой развития лидерских качеств, навыков побеждать и добиваться поставленных целей в любых сферах жизни», — подчеркнул министр физической культуры и спорта КуZбасса Сергей Мяус.

С нового учебного года в расписании учеников с 3 по 9 классы юргинской школы №15 введен урок самообороны. Науку побеждать смогут осваивать около 400 ребят. Тренером будет учитель физкультуры Евгений Свиридов. Он сам занимается этим видом спорта.

В новом зале уже ежедневно занимаются 40 ребят. Среди них — победительница всероссийских, региональных и областных соревнований по самбо 13-летняя Алина Коршева. Юная спортсменка рада, что в родной школе теперь есть зал самбо и ей не нужно ехать на другой конец города для занятий любимым видом спорта.

Напомним, весной 2022 года КуZбасс заключил соглашение с Всероссийской федерацией самбо о развитии этого боевого вида спорта в регионе. В рамках проведения X Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» в спортивном комплексе мирового уровня «КуZбасс-Арена» пройдет международный турнир по самбо на призы Организации Договора о коллективной безопасности.

Кроме того, в рамках подготовки к форуму «Россия — спортивная держава» прорабатывается вопрос о предоставлении Федерацией самбо России полного набора экипировки и спортивного инвентаря в 4 школы Кемерова и Прокопьевска.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.