Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасских школьников приглашают участвовать в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

С 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру проходит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Бесплатно проверить знания по правилам дорожного движения могут ученики 1-9 классов. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители — грамоты и дипломы.

Кузбасских школьников приглашают участвовать в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе Учи.ру. и через личный кабинет пройти на страницу олимпиады.

Онлайн-состязание проводится третий год подряд при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги», уровень своих знаний благодаря участию в олимпиаде повысили почти 5 млн школьников со всей страны.

В этом году количество задач сократилось, но появилось более четкое распределение по возрастным группам: с 1 по 4, с 5 по 6 и с 7 по 9 классы. В сценариях используются новые локации и ситуации, приближенные к обстоятельствам реальной жизни, например, «переходим большой регулируемый перекресток», «готовимся дома к поездке на велосипеде». Это делает задания более наглядными, увлекательными и практичными. Многие темы представлены в новом прочтении, чтобы олимпиаду было интересно проходить как вновь присоединившимся школьникам, так и тем, кто участвовал в предыдущих сезонах.

Выполнять тренировочные задания можно в домашних условиях при помощи родителей.

Формат онлайн-олимпиады делает процесс обучения детей основам безопасного поведения на дорогах познавательным и ненавязчивым, а также вовлекает в него неограниченное число участников (не только детей, но и взрослых — родителей и педагогов).

Больше информации об олимпиаде — на сайте национальныепроекты.рф и в промо-ролике.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.