Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Три кузбасских вуза стали победителями конкурса «Росмолодежь. Гранты»

Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия стала победителем конкурса «Росмолодежь. Гранты» в номинации «двигай_сообщество». Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева получит поддержку сразу в трех номинациях: «открывай_страну», «стирай_границы», «точка_притяжения». У СибГИУ – победа в номинации «ты_не_один». В общей сложности кузбасские вузы получат 12,6 млн рублей федерального финансирования на реализацию заявленных проектов.

Три кузбасских вуза стали победителями конкурса «Росмолодежь. Гранты»

«Вузы региона сейчас активно развиваются. Мы не только улучшаем материально-техническую базу учебных аудиторий и научных лабораторий, но и активно работаем над созданием студенческих кампусов северной и южной агломераций – пространств, где наша молодежь может активно отдыхать, развивать таланты, заниматься творчеством и спортом. КуZбасс становится регионом, привлекательным для студентов, и то, что проекты сразу трех вузов региона победили во всероссийском конкурсе – отличный показатель их высокого уровня», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В этом году в рамках комплексной заявки вузы создавали разноуровневые проекты, объединенные одной полезной идеей, направленной на решение не только социальных проблем вуза, но также региона и страны в целом. Всего от КуZбасса на конкурс «Росмолодежь. Гранты» были отправлены 6 заявок, 3 из них признаны лучшими в стране.

На полученный грант Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия организует Всероссийский агрофорум «КуZбасс-Агро».

В Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева благодаря грантам «Росмолодежи» реализуют три проекта: «КуZбасс GO» – повышение туристической привлекательности КуZбасса в молодежной среде и развитие молодежного туризма, «Акселератор социальных новаций» – работа студентов с людьми с ОВЗ, «Научно-образовательное креативное пространство «МЕСТОрождение» – развитие «Точек притяжения», в том числе создание зон активности студентов.

Напомним, 26 января в Кузбасском политехе открылось первое в России вузовское антистресс-пространство, где студенты могут проводить внеучебное время продуктивно и с пользой. Его создание стало первым шагом к трансформации молодежной инфраструктуры университета. 8 февраля – в День Российской науки – в КузГТУ открылось молодежное научное кафе «Пища для мозга».

Активисты Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк) разработали адаптационную программу для первокурсников «Первый курс в Первый вуз!». Она направлена на гармоничную социализацию личности в новом сообществе.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.