Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В школах КуZбасса сегодня пройдут выпускные балы

Сегодня, 23 июня, в школах региона пройдет Всекузбасский выпускной для одиннадцатиклассников. В этом году их более 9 тысяч.

В школах КуZбасса сегодня пройдут выпускные балы

«Выпускной бал — это особенный день в жизни нашей молодежи: прощание со школой, учителями, детством и одновременно – старт в новую взрослую жизнь. Школьные годы вы будете вспоминать с особым чувством, как один из лучших периодов. Здесь вы получили ценные знания и умения, научились принимать важные решения, обрели наставников и верных друзей. Сейчас перед вами открыты все дороги. Уверен, что ваша учеба и дальше сложится успешно, вы выберете верный путь и заложите прочный фундамент для своей будущей жизни. КуZбасс в вас очень нуждается», — напутствовал выпускников губернатор Сергей Цивилев.

В Кемерове в этом году — 2 221 выпускник. В школе № 85 одиннадцатиклассники напишут «письма в будущее». Два воспитанника военно-патриотического клуба «Доброволец» будут награждены медалями «Юнармейская доблесть» от Всероссийского общественного движения «Юнармия». Всех выпускников Кировского района по традиции соберут в ДК им. 50-летия Октября.

В школах КуZбасса сегодня пройдут выпускные балы

В Новокузнецке в этом году 1 964 выпускника. 28 июня в администрации города пройдет вручение золотых и серебряных знаков «Отличник КуZбасса», которых удостоен 121 выпускник.

В Гурьевском округе в этом году впервые пройдет Единый муниципальный выпускной бал. В ДК Салаира аттестаты вручит глава округа Станислав Черданцев. В Междуреченске состоится общегородской выпускной. Глава города Сергей Перепилищенко поздравит выдающихся учеников на главной площади города — Весенней.

В школах КуZбасса сегодня пройдут выпускные балы

По предварительным результатам ЕГЭ в КуZбассе, предоставленным министерством образования региона, 81 выпускник показал максимальный результат: 56 — по русскому языку, 19 — по литературе, 3 — по истории, 3 — по химии, 1 — по физике, 1 — по географии. Новокузнецкие выпускники сдали на 100 баллов ЕГЭ сразу по двум предметам: Захар Кушнеров — по русскому языку и истории, Виктор Молчанов — по русскому языку и физике. Еще ожидаются результаты по биологии, иностранным языкам, информатике и ИКТ.

Всего в этом году 734 выпускника получили областной знак «Отличник Куzбасса» — 544 золотых и 190 серебряных.


Галерея

  • ga950-001
  • ga950-002
  • ga950-003
  • ga950-004
  • ga950-005
  • ga950-006
  • ga950-007
  • ga950-008
  • ga950-009
  • ga950-010
  • ga950-011
  • ga950-012

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.