Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В филиале «Сибирский» Центральной музыкальной школы состоялся первый выпуск учеников

Первые государственные экзамены состоялись в филиале «Сибирский» Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства. Молодые музыканты прошли творческие испытания по исполнению сольной программы (оркестровые духовые и ударные инструменты) и ансамблевому исполнительству.

В филиале «Сибирский» Центральной музыкальной школы состоялся первый выпуск учеников

«Основная задача сибирского филиала Центральной музыкальной школы в Кемерове — воспитание профессионалов высочайшего класса. Для этого мы возводим целый культурно-образовательный комплекс. Это соответствует нашей кузбасской концепции образования — каждый ребенок талантлив. Наша задача — помочь раскрыть потенциал, поддержать каждого. В филиале «Сибирский» уже обучаются ребята не только из КуZбасса, но и из других регионов и даже стран. Уверен, в будущем их ждет яркая творческая жизнь», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Два выпускника учились по классу ударных инструментов, три — по классу флейты. По итогам все выпускники получили высший балл. Председателем Государственной экзаменационной комиссии в онлайн-режиме стал ректор Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, заслуженный артист Российской Федерации, доцент Алексей Васильев, заместителем председателя — ректор Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства (ЦМШ-АИИ), заслуженный артист РФ, профессор Валерий Пясецкий. Вручение дипломов состоится 30 июня.

В филиале «Сибирский» Центральной музыкальной школы состоялся первый выпуск учеников

В июне в филиале «Сибирский» ЦМШ-АИИ завершилась приемная кампания 2023-2024 учебного года. Всего были поданы 45 заявлений: 23 — в 1-4 классы и 22 — в 5-9 классы. По итогам вступительных прослушиваний рекомендованы к зачислению 27 человек: 15 — на начальное образование, 12 — на среднее профессиональное образование.

В следующем учебном году пополнятся классы гобоя — 5 учеников, фортепиано — 10 учеников, флейты — 3 ученика, скрипки — 1 ученик, кларнета — 4 ученика, виолончели — 1 ученик, тромбона — 1 ученик, ударных инструментов — 2 ученика.

В филиале «Сибирский» ЦМШ-АИИ также учатся дети из Тюменской области, Красноярского и Алтайского краев, Республик Алтай и Хакасии, а также ребята из Белоруссии и Германии. В следующем учебном году к ним присоединятся талантливые ребята из Томска, Новосибирска, Красноярского края, Иркутской области.


Галерея

  • ga972-001
  • ga972-002
  • ga972-003
  • ga972-004
  • ga972-005

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.