Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе продолжают модернизировать школьные пищеблоки по региональной программе «Вкусная перемена»

Губернаторская программа «Вкусная перемена», реализация которой по поручению Сергея Цивилева начата в 2022 году, позволила значительно модернизировать сезонное меню питания для школьников, а также обновить оборудование в пищеблоках. В прошлом году проведена реновация 16 школьных пищеблоков, этим летом обновят еще 10.

В КуZбассе продолжают модернизировать школьные пищеблоки по региональной программе «Вкусная перемена»

«Качество питания кузбасских школьников на особом контроле. Важно, чтобы и внешний вид столовых отвечал самым современным требованиям. В школах КуZбасса модернизируем пищеблоки, меняем оборудование, проводим ремонт, разрабатываем вкусное и полезное меню с учетом пожеланий учеников и их родителей. Все работы в этом году идут в соответствии с графиком и завершатся до 1 сентября», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Ремонт выполняется за счет средств местного бюджета, оснащение финансирует регион. В перечень новейшего технологического оборудования входят электроплиты, пароконвектомат, посудомоечная машина, холодильники, столы для приготовления пищи и многое другое. В среднем на модернизацию каждого школьного пищеблока из регионального бюджета выделяется 7 млн рублей. Также привлекаются средства спонсоров.

В Прокопьевске в областную программу модернизации школьных столовых вошла школа № 11. В Беловском округе до нового учебного года модернизируют пищеблок Моховской средней общеобразовательной школы. В столовой Итатской средней школы имени Т.Ф. Данкевич Тяжинского округа уже завершен демонтаж, выполнены штукатурные работы в цехах, рабочих и подсобных помещениях, моечной и зале столовой, сейчас меняют плитку на стенах. В Урской школе Гурьевского округа обедать в комфортных условиях с нового учебного года будут 240 учеников. Также этим летом новые пищеблоки получат школа № 8 Юрги, Зимниковская школа Юргинского округа, школа № 2 в Мысках, Тарасовская школа Промышленновского округа, школа № 2 Тайги и Рассветская школа Топкинского округа.

Как отмечают в региональном министерстве образования, модернизация коснулась не только пищеблоков, но и всего сезонного школьного меню. Обновленный список блюд согласован с Роспотребнадзором, а объем порций, калорийность и качественный состав меню соответствует возрастным потребностям школьников. Также с 2021 года в региональном приложении #УЧУСЬВКУЗБАССЕ в модуле «Питание» начала работать интерактивная кнопка «Ревизорро». С ее помощью родители могут дать обратную связь по вопросам школьного меню.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.