Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по КуZбассу и учреждения среднего профобразования региона заключили соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает взаимодействие в вопросах помощи ветеранам СВО и членам семей погибших участников спецоперации, проведение совместных памятных и юбилейных мероприятий, посвященных истории России, разработку совместных программ патриотического воспитания детей и молодежи, трудоустройство ветеранов боевых действий в учреждения среднего профессионального образования. Соглашение с региональным филиалом Госфонда «Защитники Отечества» подписали 20 учреждений СПО КуZбасса.

Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по КуZбассу и учреждения среднего профобразования региона заключили соглашение о сотрудничестве

«Студенты техникумов и колледжей региона — постоянные участники всех важных событий, которые происходят в регионе и стране. Вместе с преподавателями они активно помогают в сборе гуманитарных грузов для наших бойцов и жителей братской Горловки. Подписанное с филиалом фонда соглашение позволит молодежи чаще общаться с ветеранами боевых действий. Это будет содействовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Отметим, что педагоги и студенты кузбасских учреждений среднего профобразования на постоянной основе помогают действующим участникам спецоперации, семьям мобилизованных, мирному населению ДНР и ЛНР.

Студенты Кузнецкого индустриального техникума по просьбе участников СВО изготовили бездымные полевые и мини-печи. Также они вместе с мастерами разработали и изготовили 3 вида саперных крюков-кошек для разминирования полей и разведки — всего на фронт доставили 1000 единиц.

Студенты Юргинского техникума машиностроения изготавливают защитные нашлемники, печи-буржуйки, маскировочные сети, окопные свечи. Студенты Кузнецкого металлургического техникума имени И.П. Бардина изготовили и отправили металлические разборные кровати для полевых условий, эта работа продолжается.

Студенты Томь-Усинского энерготранспортного техникума помогают семьям мобилизованных в разгрузке и складировании дров и угля, уборке придомовых территорий (в том числе от снега). Студенты и преподаватели Междуреченского горностроительного техникума регулярно оказывают адресную помощь семьям мобилизованных — например, в доставке лекарств, сопровождении детей начальных классов из школы домой.

Напомним, продолжается приемная кампания в колледжи и техникумы. В КуZбассе для студентов — детей участников спецоперации предусмотрено бесплатное питание, бесплатное проживание в общежитиях, оплата обучения в колледжах и техникумах, бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.