Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: В КуZбассе будет открыта «Школа 21»

Сегодня губернатор КуZбасса совместно с руководством Сбера провели рабочую встречу по обсуждению текущих совместных проектов и перспектив дальнейшего взаимодействия.

Сергей Цивилев: В КуZбассе будет открыта «Школа 21»

Одним из главных вопросов стал запуск в регионе образовательного проекта – школы программирования «Школа 21». Для его реализации принято решение о строительстве нового здания в Кемерове. Сейчас ведется выбор площадки.

«При обсуждении реализации проекта родилась идея, что в КуZбассе нужно построить новый уникальный объект, чтобы «Школа 21» стала еще одной визитной карточкой нашего региона. Поэтому решили создать отдельное красивое и современное здание, чтобы сюда стремились и приезжали учиться», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Образовательный проект «Школа 21» будет реализован в рамках соглашения о стратегическом партнерстве Правительства КуZбасса и Сбера, подписанного на полях ПМЭФ. Обучаться сможет любой желающий от 18 лет, кто хочет получить навыки и востребованную профессию в сфере ИТ. Однако предварительно будет необходимо пройти отборочный интенсив. Обучение в «Школе 21» бесплатное.

Кроме того, в числе поднятых тем стало развитие здравоохранения и реализация в регионе проекта «Дистанционный мониторинг пациентов», развитие проекта по внедрению Voice2Med – голосового заполнения медицинских протоколов, а также медицинских сервисов с использованием технологий искусственного интеллекта.

В целом, стороны намерены совместно решать приоритетные задачи социально-экономического развития и укрепления промышленного потенциала КуZбасса, в том числе взаимодействовать в развитии технологий искусственного интеллекта.

«Сбер и Кузбасс связывают многолетние партнерские отношения, и я благодарю губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева за оказанное доверие. В рамках нашего партнерства уже реализовано большое количество инициатив, также внедрен в жизнь области ряд финансовых и цифровых решений и продуктов. В дальнейшем мы намерены продолжать поддерживать Кузбасс в развитии, в том числе таких важных направлений как образование и здравоохранение», – отметил председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.