Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе открыли первое студенческое конструкторское бюро

Для опережающей подготовки высококвалифицированных кадров в энергетической отрасли в Кузбасском государственном техническом университете открыто первое студенческое конструкторское бюро. Здесь будущие энергетики займутся разработкой высокотехнологичных проектов и выполнением техзаданий для внедрения на реальном производстве. Молодежь получит опыт работы над конструкторскими и инновационными программами с проектами.

В КуZбассе открыли первое студенческое конструкторское бюро

«Подготовке инженерных кадров для предприятий КуZбасса мы уделяем особое внимание и создаем современную образовательную среду, чтобы наши студенты стали высококвалифицированными специалистами. На инновационной площадке КузГТУ в Кемерове установлены современное оборудование и техника. Наши вузы готовят специалистов нового формата, которые генерируют смелые идеи, решают нестандартные задачи и работают на опережение», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

На базе бюро студенты смогут заниматься решением актуальных задач в области проектирования и эксплуатации оборудования тепловых электрических станций по заказу АО «СибИАЦ» и других промышленных партнеров. Также они будут выполнять поисковые научные исследования и разработки в области проектирования и эксплуатации оборудования тепловых электростанций, проектно-конструкторские задания промышленных предприятий.

Занятия организованы в третьем корпусе КузГТУ. Площадка полностью оснащена техническими средствами с современным программным обеспечением. Также в распоряжении резидентов бюро — весь лабораторно-имущественный парк Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», а в перспективе — лаборатории Инженерно-производственного центра инноваций «УникУм», на базе которого предполагается разместить промышленное и полупромышленное оборудование для работы над инновационными проектами.

Напомним, соглашение о создании студенческого конструкторского бюро заключили в июне этого года КузГТУ, Благотворительный фонд Андрея Мельниченко и Сибирский инженерно-аналитический центр.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.