Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кампус моей мечты: видеоролик из КуZбасса победил в международном конкурсе

Видеоролик иностранных студентов лечебного факультета Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России стал победителем Премии EEUA (Ассоциации восточно-европейских университетов). Египтяне Абдилбаки Абдуллах, Абдельрахман Омар, Мухамед Сайед и Мунир Радван из Сирии вместе с преподавателями сняли видео для ежегодного конкурса университетских проектов. Ролик стал лучшим в номинации «Кампус моей мечты».

Кампус моей мечты: видеоролик из КуZбасса победил в международном конкурсе

«Мы создаем новый, современный, студенческий КуZбасс, поэтому важно, что к нам приезжает учиться молодежь не только из других регионов России, но и стран мира. Иностранные студенты-медики показали свой взгляд на жизнь в студенческом кампусе и одержали победу. Это высокая оценка их творчества и той масштабной работы, которую мы проводим в регионе для повышения привлекательности наших вузов для молодежи», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Студенты рассказали в ролике о любимых локациях: общежитии, симуляционном центре и анатомическом музее вуза, новой баскетбольной площадке, кафетерии, концертном зале.

В медуниверситете отмечают, что в вуз ежегодно приезжают учиться все больше молодых людей из разных стран, а профессорско-преподавательский состав помогает им приобрести профессию врача. Так, в КемГМУ Минздрава России сегодня обучаются около 480 студентов из 14 стран дальнего зарубежья, больше половины из них – первокурсники, зачисленные в этом году.

Для иностранных студентов КемГМУ это не первая победа на всероссийском и международном уровнях. В этом году молодые люди стали победителями всероссийского конкурса чтецов среди студентов и аспирантов из стран Азии и Африки «Победа в сердцах поколений».

«В вузе накоплен уникальный опыт работы по обучению иностранных студентов русскому языку через погружение в наши культуру и традиции. Иностранные студенты участвуют в этнографических фестивалях и мастер-классах, поэтических конкурсах. Даже на примере видеоклипа, получившего высокое признание, видно, как свободно студенты владеют русским языком», — прокомментировала руководитель отдела по работе с иностранными студентами КемГМУ Минздрава России, доцент Ольга Тарасова.


ДЛЯ СПРАВКИ

Премия EEUA вручается вузам за достижения в области интернационализации высшего образования и активное продвижение России и СНГ в мировом пространстве. Благодаря конкурсу проектов в сфере международной деятельности университетов лучшие проекты вузов получают признание и известность, а эксперты — возможность обменяться опытом и познакомиться с лучшими практиками.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.