Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс признан самым активным регионом-участником Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием»

В рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» в КуZбассе с 1 по 14 октября на базе школ и учреждений среднего профобразования было организовано 179 площадок, на которых выступили 304 лектора. Это самые высокие показатели активности по стране. Также среди субъектов-лидеров просветительской акции – Чеченская Республика, Донецкая Народная Республика, Томская и Кировская области.

КуZбасс признан самым активным регионом-участником Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием»

Перед кузбасской аудиторией в возрасте 14-35 лет выступили учителя, профессорско-преподавательский состав вузов и колледжей, инициативные выпускники образовательных организаций, деятели культуры и спорта, представители общественных и государственных структур, иные эксперты.

Встречи проходили в формате просветительских уроков, лекций-экскурсий, мастер-классов, деловых игры, семинаров, презентаций, игровых программ, квестов и литературных гостиных. Обсуждались вопросы по темам: здоровье и спорт, добровольчество, благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история и патриотизм.

Директор кузбасского филиала Российского общества «Знание», кандидат экономических наук, доцент, заслуженный работник науки и образования РАЕ Юлия Кузнецова провела беседу со студентами Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа и пообщалась со старшеклассниками киселевской школы №30. Основной темой ее просветительских уроков были научные достижения в России. Ребята узнали об открытии новых сверхтяжелых химических элементов, создании самого мощного лазера, запуске первой в мире ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс». Также Юлия Александровна обозначила особенности развития науки в КуZбассе.

В Кузбасском педагогическом колледже в рамках просветительской акции «Поделись своим знанием» перед студентами и преподавателями выступил руководитель департамента международного сотрудничества Научно-образовательного центра (НОЦ) «КуZбасс», кандидат политических наук, лектор регионального отделения Российского общества «Знание» Иван Скорняков. Он представил аудитории просветительские и образовательные проекты кузбасских исследователей и платформы «Россия — страна возможностей», а также поделился информацией о конкурсах, анонсированных в сентябре этого года.

Главная медсестра Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева Елена Курпе в рамках акции поделилась со студентами Кузбасского медицинского колледжа историей своего профессионального успеха.

Депутат Кемеровского городского совета народных депутатов Александр Курасов выступил перед школьниками с рассказом «Герои России вчера и сегодня». Участники встречи вспомнили героев Великой Отечественной войны, поговорили о задачах СВО и о том, какой ценой на различных исторических этапах завоеваны свобода и суверенитет России.

С 4 по 6 ноября состоится федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — «Знание. Первые». Он стартует в день открытия международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах. Главная тема — современные достижения нашей страны.

Спикерами выступят ученые, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, артисты, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.