Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали серийных гаражных воров

В Кузбассе задержали серийных гаражных воровВ полицию города Кемерово обратились двое жителей частного сектора. Потерпевшие рассказали, что неизвестные лица проникли в их гаражи, расположенные во дворах домов, и похитили 2 велосипеда общей стоимостью 10 000 рублей, а также набор колес с зимней резиной стоимостью 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили личности подозреваемых и задержали их. Гаражными ворами оказались двое безработных ранее судимых мужчин 45 и 47 лет. Стражи порядка установили причастность задержанных к совершению как минимум трех аналогичных краж. Злоумышленники ночью отжимали створки гаражных ворот или подбирали ключ к двери, выкатывали велосипеды и скрывались на них с места преступления. Колеса они вывезли на автомобиле своего знакомого. В дальнейшем велосипеды подозреваемые продали, а резину стражи порядка обнаружили и изъяли в доме одного из задержанных.

В следственном подразделении отдела полиции «Юбилейный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемых возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». В соответствии с санкциями статьи наказание составляет до 5 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте задержанных на период следствия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.