Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кузбасса задержан за «мастер-класс» по токсикомании

 

Житель Кузбасса задержан за «мастер-класс» по токсикоманииВ Мысках к инспекторам по делам несовершеннолетних местной полиции обратился 17-летний житель города Новокузнецка. Он рассказал, что не может вернуться домой, так как у него кончились деньги. Как выяснили полицейские, в Мыски подросток приехал в гости к друзьям. Один из них, 28-летний горожанин, предложил попробовать новые ощущения. Для этого мужчина посоветовал подростку понюхать мебельный лак и даже вызвался научить его «азам» токсикомании.

 «Мастер-класс» длился несколько дней, но несовершеннолетнему нужно было возвращаться домой. Однако денег на дорогу у него не оказалось, тогда подросток обратился за помощью к инспекторам по делам несовершеннолетних. Полицейские заметили, что парень ведет себя неадекватно, поэтому направили его на медицинское освидетельствование. В медучреждении подростку поставили диагноз – постинтоксикационное состояние. Инспекторы ПДН выяснили, что несовершеннолетний несколько дней вместе с друзьями вдыхал пары лака. В ходе проверки полицейские установили личность организатора «мастер-класса» по токсикомании и задержали его.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Мыски в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.