Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали наркоторговку, клиентами которой были ее муж и сын

В Кемеровской области полицейские задержали наркоторговку, клиентами которой были ее муж и сын Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области при силовой поддержке бойцов СОБР провели в Топках спецоперацию по задержанию торговки героином. По оперативным данным, около года она снабжала зельем местных наркоманов, в том числе и членов своей семьи.

Подозреваемая была задержана в тот момент, когда фасовала и готовила для продажи очередную партию наркотика. Во время обыска оперативники обнаружили в жилище злоумышленницы контейнер с приготовленными «чеками» героина. В общей сложности полицейские изъяли у нее более 50 доз зелья. Горожанка пыталась убедить полицейских, будто все это приобрела исключительно для мужа и сына. Она ежедневно выдавала им дозы для личного потребления. Однако до проведения спецоперации сотрудники полиции следили за домом торговки и установили, что за героином к ней приходили наркоманы со всей округи.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении ранее судимой за незаконный оборот наркотиков подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. Ведется следствия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.