В Топках жертвой квартирного вора стала его знакомая по переписке

 

В Топках жертвой квартирного вора стала его знакомая по переписке В дежурную часть отдела МВД России по Топкинскому району обратилась 45-летняя местная жительница. Она сообщила, что, вернувшись домой после работы, обнаружила пропажу телевизора и микроволновой печи общей стоимостью более 10 000 рублей. Вместе с имуществом исчез и 33-летний мужчина, с которым горожанка познакомилась в социальной сети. Несколько месяцев назад он освободился из мест лишения свободы и приехал в гости к своей виртуальной знакомой и все это время жил за ее счет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Похититель признался, что кражу совершил, чтобы выручить деньги и уехать от горожанки, которая в последнее время начала планировать их совместное будущее и настаивала, чтобы он устроился на работу.

 

Следователем отдела МВД России по Топкинскому району в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам