Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Новокузнецкого района предстанет перед судом за попытку сбыть «синтетику»

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней жительницы Новокузнецкого района. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Жительница Новокузнецкого района предстанет перед судом за попытку сбыть «синтетику»

В мае текущего года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что жительница Новокузнецкого района причастна к сбыту запрещенных веществ на территории региона.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили наблюдение за автомобилем такси, на котором передвигалась подозреваемая. Полицейские задержали ее в тот момент, когда она забрала из тайника сверток. Результаты проведенной экспертиза подтвердили, что внутри находились наркотики синтетического происхождения общей массой более 500 граммов. В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия фигурантка дала признательные показания. Она пояснила, что незнакомка, общение с которой происходило по мобильному телефону, пообещала ей крупное денежное вознаграждение за «работу» наркокурьером. Для этого из тайника, расположенного по указанному адресу, женщине необходимо было забрать оптовую партию товара и в дальнейшем передать ее следующему «звену».

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842) 58-00-58. Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.