Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске в результате ДТП травмированы два пешехода

Около 18:05 в дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску поступил сигнал о дорожно-транспортное происшествии, произошедшем на улице Лутугина. В аварии легковой автомобиль совершил наезд на пешеходов. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

В Киселевске в результате ДТП травмированы два пешехода

По предварительной информации, водитель автомобиля «Тойота Королла Спасио» совершил наезд на 73-летнюю женщину и ее 7-летнюю внучку. Они заканчивали переход проезжей части по пешеходному переходу, на котором светофор работал в режиме желтого мигающего сигнала. После наезда водитель применил экстренное торможение, протащив пешеходов на капоте своего транспортного средства, по инерции выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Таун Эйс». Пострадавшие в ДТП были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 11 месяцев текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 662 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В них 84 человека погибли и 609 получили травмы различной степени тяжести. С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за непредоставление преимущества пешеходам и иным участникам движения привлечено к административной ответственности почти 27 700 водителей. Напомним, что согласно ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников движения всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует уступать дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть по пешеходным переходам. Пешим участникам движения перед тем, как вступить на дорогу, необходимо убедиться, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.