Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске пресекли реализацию немаркированной табачной продукции

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-Табак» сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Киселевску провели рейд по торговым точкам города.

В ходе рейда полицейские выявили факт реализации немаркированной табачной продукции. Сигареты иностранного производства, на которых отсутствовали специальные марки Российской Федерации были выставлены на продажу в специализированном киоске, расположенном в одном из местных торговых центров. Из незаконного оборота стражи порядка изъяли около 1 500 пачек табачных изделий.

В Киселевске пресекли реализацию немаркированной табачной продукции

В отношении владельца торговой точки сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 15 000 рублей, а также конфискацию предметов административного правонарушения.

Полицейские напоминают, что проверить легальность приобретаемой продукции можно с помощью приложения «Честный знак». Оно поможет определить подлинность табачной продукции, обуви, лекарств, шины и автопокрышек, сигарет, шуб, парфюмерии, фотоаппаратов и других товаров. Приложение позволяет любому покупателю проверить продукцию определенной категории на предмет контрафактности, а также изучить путь от производителя до магазина. В случае выявления нелегального товара через сервис можно сразу же направить информацию в правоохранительные органы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.