Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске задержали автомобиль, перевозивший алкогольную продукцию без документов

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Киселевску при надзоре за дорожным движением остановили на улице Калинина автомобиль «Тойота Карина». В багажнике иномарки находилась алкогольная продукция различных наименований без специальных акцизных марок и десять 10-литровых канистр спиртосодержащей жидкости в количестве около 120 литров. Никаких документов на перевозимый груз водитель и его пассажир не предоставил. Для дальнейшего разбирательства они были доставлены в отдел полиции.

В Киселевске задержали автомобиль, перевозивший алкогольную продукцию без документов

Стражи порядка выяснили, что алкогольная продукция принадлежит ранее судимому 30-летнему пассажиру, которую он приобрел у неизвестного мужчины в Новосибирске, после чего попросил своего знакомого перевезти спиртное к нему домой.

Полицейские изъяли продукцию и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. В отношении нарушителя сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Киселевску составили протокол по ст. 14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции». В соответствии с санкциями статьи, в качестве максимального наказания предусмотрено наложение штрафа в размере 5 000 рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.