Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тисуле задержали злоумышленника, хранившего дома коноплю

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД России по Тисульскому району получили оперативную информацию о том, что 39-летний местный житель причастен к незаконному хранению запрещенных веществ. При обследовании его жилища данная информация подтвердилась.

В Тисуле задержали злоумышленника, хранившего дома коноплю

Полицейские обнаружили в печи дома полимерный пакет с наркотиком растительного происхождения. Еще один сверток с наркотическим веществом оперативники обнаружили и изъяли в бане подозреваемого. Проведенная экспертиза установила, что это марихуана общей массой около 400 граммов, что является крупным размером.

Следователем ОМВД России по Тисульскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает, что что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., также по телефону «02» («102» с мобильного). Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.