Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: КуЗбасс — регион с быстрым обновлением обновленных производственных мастерских

Современная лаборатория подготовки подземных электрослесарей открылась в Ленинск-Кузнецком горнотехническом техникуме. Учебная аудитория выявлена, высокой степени выраженности. Демонстрационный экзамен здесь будет сдавать 77 выпускников суза.

Сергей Цивилев: КуЗбасс — регион с быстрым обновлением обновленных производственных мастерских

«По результатам федерального мониторинга КУЗбасс признан регионом с прогрессивным обновлением мастерских. С 2019 года в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» у нас модернизировано и оснащено 72 учебно-производственных мастерских в 16 техникумах и колледжах. Это важно, потому что люди получают возможность обучаться на оборудовании, которое установлено на промышленных предприятиях, а значит, на работу в открытом море. В следующем году на базе еще шести техникумов откроем 12 мастерских», - заявил губернатор Сергей Цивилев.

Лаборатория в Ленинске-Кузнецком создана по пространственной «Технической эксплуатации и обслуживанию мест и электромеханического оборудования», в ее оснащении средствами работодателей и внебюджетными средствами установлены 3,8 млн рублей. выбор востребованности выпускников специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание связанного и электромеханического оборудования (по отраслям)», в 2022/2023 учебном году увеличен план набора абитуриентов, который насчитывает 100 бюджетных мест.

В 2023 году техникум примет участие в федеральном проекте «Профессионалы», в рамках которого будут модернизированы еще пять учебных лабораторий, учебно-производственная мастерская, а также создан центр цифровых компетенций.

На сегодняшний день Кузнецкий индустриальный техникум (г. Новокузнецк) является профессиональным учреждением в Кузбассе, недалеко от соседнего округа. В 2019 году в техникуме появились пять современных мастеров по компетенциям «промышленная механика и монтаж», «махатроника», «обработка листового металла», «аддитивное производство», «интернет вещей». В прошлом году на базе техникума были открыты еще четыре мастерских блока «Промышленные и инженерные технологии» по компетенциям «промышленная автоматика», «электромонтаж», «обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «электрослесарь подземный».


Для справки. Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум начал свою историю в 1942 году с приказа Народного комиссара угольной промышленности СССР №40 «О создании на базе филиала Прокопьевского горного техникума Ленинск-Кузне горного техникума».

Сегодня техникум занимается подготовкой кадров по специальностям для угледобывающей отрасли «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», «Техническая эксплуатация возникновения и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Обогащение полезных ископаемых».

У студентов есть опыт работы с последующим трудоустройством у социальных партнеров, среди которых АО «СУЭК-КуЗбасс», ООО «Шахта Сибирская», ООО «Ленинск-Кузнецкая Электросеть», АО «Шахта «Заречная», ООО «ММК-УГОЛЬ», Шахта «КОСТРОМОВСКАЯ» и другие.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.