Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские пожарные самые быстрые и выносливые в Сибири

Кузбасская сборная спасателей показала лучший результат и завоевала первое место на межрегиональных соревнованиях «Вертикальный вызов» в Новосибирске. Участие в мероприятии принимало более 70 спасателей из девяти регионов Сибири. Это те сотрудники МЧС, кто допущен к работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), то есть — газодымозащитники.

Кузбасские пожарные самые быстрые и выносливые в Сибири

В полном пожарном снаряжении, которое весит более 23 кг, пожарные штурмовали 26-этажную высотку. Работать на пожарах с баллонами сжатого воздуха за плечами и масками на лице — для этих спасателей обычное дело. Но дойти до финиша, подняться на 80-метровую высоту «на скорость» — оказалось не так просто. В итоге: в командном зачете золото завоевали пожарные КуZбасса, серебро — Новосибирской области, бронзовые медали взяла команда Красноярского края.

В личном зачете на пьедестал поднялись представители новокузнецкого пожарно-спасательного отряда Александр Байбаков (серебро) и Александр Аверьянов (бронза). Александр Байбаков пришел к финишу вторым, уступив победителю всего 8 секунд, его время прохождения дистанции — 2 минуты 35 секунд. Бронзовому призеру Александру Аверьянову удалось пробежать 26 этажей за 2 минуты 39 секунды. Первое место в экстремальном забеге занял новосибирец Игорь Огарко.

Еще двое участников кузбасской сборной вошли в десятку лучших. Кирилл Котов из специализированной пожарно-спасательной части пришел к финишу четвертым, его время — 2 минуты 40 секунд, Виталий Мочалов из Белова стал десятым, финишировав с результатом 2 минуты 54 секунды.

Напомним, летом КуZбасс станет столицей празднования 100-летия ВГСЧ, где будут чествовать не только горноспасателей, но и представителей всех спасательных служб.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.