Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 1,8 тысячи безработных кузбассовцев открыли свое дело благодаря региональному проекту «Путь к успеху»

В рамках проекта с безработными в индивидуальном порядке работают карьерные консультанты и психолог, который оценивает готовность соискателя организовать собственное дело. Будущим предпринимателям предлагают пройти обучение, чтобы приобрести дополнительные знания, необходимые для ведения бизнеса. Помогают в составлении бизнес-плана, при успешной защите которого в качестве стартового капитала начинающему бизнесмену выделяется 150 тысяч рублей.

Более 1,8 тысячи безработных кузбассовцев открыли свое дело благодаря региональному проекту «Путь к успеху»

«Развитие сектора малого и среднего предпринимательства — это перспективное направление, которое позволяет эффективно решать вопросы занятости: организовав собственное дело, человек обеспечивает работой себя, а впоследствии может создать дополнительные рабочие места. Служба занятости активно поддерживает безработных граждан, мотивированных на создание собственного бизнеса, а проект «#ПутькУспеху» открывает перед ними новые возможности», — отмечает министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

В числе участников проекта — кемеровчанин Валерий Михайлов, который теперь успешно занимается выращиванием микрозелени. По рекомендации специалиста кадрового центра Валерий обучился на курсах «Бизнес-старт». Его проконсультировали по открытию собственного дела, помогли составить бизнес-план, который он впоследствии успешно защитил. Начинающий предприниматель получил стартовый капитал, на который приобрел необходимое для работы оборудование. Продукцию он поставляет в магазины региона, а позднее планирует наладить взаимодействие с ресторанами.

«Микрозелень — перспективное направление, которое только набирает популярность у приверженцев здорового питания. Это проростки бобовых, зерновых, овощных культур, зелени и трав — те же самые капуста, пшеница, горох и другие растения на ранней стадии роста. В таком виде зелень наиболее богата витаминами. Ее добавляют в супы, салаты, смузи», — рассказывает Валерий Михайлов.

На сегодняшний день участниками проекта стали 1 838 жителей региона. Из них 65 человек уже организовали свой бизнес, 29 получили финансовую помощь на открытие собственного дела.

Полезная информация для начинающих бизнесменов, а также для тех, кто только планирует организовать свое дело, размещена на портале министерства труда и занятости населения КуZбасса.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.